Количественный показатель
Программ: 81
Групп: 97
Учащихся: 1060
Вакансий: 15
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

04.07.2022     |     220

Активное лето на Экостровской Имандре

В период с 18 по 23 июня 2022 г. Центром внешкольной работы была проведена профильная экспедиция гражданско-патриотической направленности «Активное лето на Экостровской Имандре» с учащимися объединений учреждения. Руководитель экспедиции - Слепухин А.В., заместители руководителя - Шухина С.В. и Кузьмина Е.Д. В экспедиции участвовало 15 детей в возрасте 12-17 лет.
Экспедиция базировалась на территории ПОСВИР (Полярная опытная станция филиал ВИР).
Для участников экспедиции были организованы следующие мероприятия:
- регулярные выходы из места дислокации по рядом расположенным окрестностям озера Экостровская Имандра, район губы Тик-губа, район губы Куприянова,
- посещение конного клуба «Пегас»,
- обучающие мероприятия на Полярной опытной станции, филиал ВИР - ПОСВИР;
- экологическая акция «Чистый берег» по уборке от мусора побережья озера Имандра. Участники экспедиции очистили берега озера от мусора, металлической арматуры, стекол.
В период работы экспедиции участники отрабатывали практические навыки по выбору места, обустройству и снятию бивака с соблюдением санитарно-гигиенических норм, обустройству кострища, укладке рюкзака, установке палатки, разжиганию костра, приготовлению пищи на костре, оказанию первой медицинской помощи, транспортировке пострадавшего.
Проводились учебно-тренировочные занятия (вязка узлов, преодоление болота, навесная переправа, перильная переправа, способы подачи сигналов бедствия, движение по азимуту, различные способы ориентирования).
В течение работы экспедиции был организован досуг участников – проводились краеведческие игры, викторины, походные игры на английском языке, подвижные игры на свежем воздухе, настольные игры, вечернее чаепитие.
Участники экспедиции получили новые знания о природе родного края, закрепили туристско-краеведческие умения и навыки, проявили себя в активном отдыхе на природе и в занятиях туризмом и краеведением. В сознании и чувствах участников экспедиции утверждены патриотические ценности, взгляды и убеждения, уважение к культурному и историческому прошлому малой Родины, ее традициям.


Руководитель экспедиции                                                               А.В. Слепухин
К списку
Создано: 04.07.2022 11:18:06   |   Изменено: 04.07.2022 11:18:06
Видео
Офицерский бал, 2018
Фотографии