Количественный показатель
Программ: 81
Групп: 97
Учащихся: 1060
Вакансий: 15
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Инновационные проекты и площадки

Мини-технопарк «Квантолаб» г. Оленегорск

В целях реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» по формированию среды для ускоренного развития детей в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления на территории Мурманской области создается сеть мини-технопарков «Квантолаб». Детский мини-технопарк «Квантолаб» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрением инновационных технологий и идей. Основная миссия которой содействовать техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи, внедряя эффективные модели образования.
Основной целью «Квантолабов» является охват большей части территории Кольского Заполярья научно-техническим творчеством, высокотехнологичными программами дополнительного образования и модулями по предметной области «Технология», что даст возможность создать современную образовательную среду и обеспечить доступ к современному оборудованию и инновационным образовательным технологиям, и методикам для школьников Мурманской области.

Основные направления обучения в мини-технопарке "Квантолаб"

Робототехника
Робототехника погружает квантолабцев в такие научные и инженерные дисциплины как механика, электроника, электротехника, физика, информатика, математическое моделирование. Проектная деятельность, направленная на создание интеллектуальных систем для различных сфер человеческой деятельности, в частности производства, позволяет формировать системное мышление как в инженерном, так и в мировоззренческом смысле

Хай-тек цех
Хай-тек цех – сердце любого «Кванториума», здесь обучаются работе на станках, в том числе и с ЧПУ. Учатся печатать детали на 3D-принтере, постигают мастерство пайки и сборки электронных устройств. «Хайтек» — это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы, лазерные технологии, аддитивные технологии, станки с ЧПУ, электронные компоненты, основы технопредпринимательства.

Промышленный дизайн
Промышленный дизайн — обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии.
По вопросам функционирования мини-технопарка "Квантолаб" обращаться:
по адресу: г. Оленегорск, ул. Бардина, д.52
Время работы: 9:00 час.-17:00 час. - понедельник-пятница; суббота, воскресенье - выходной
телефон: 8 (815 52)57440, 8 (815 52) 57151
е-mail: cvr2007@yandex.ru

Ссылки на разделы сайта с дополнительной информацией

  • Объединение "Робототехника"
    Реализуются программы "Введение в робототехнику", "Соревновательная робототехника", педагог ДО Вершинина В.В.
  • Объединение "Робототехника"
    Реализуются программы "Введение в робототехнику", педагог ДО Салищв Е.И.
  • Объединение "Робототехника с Arduino"
    Реализуются программы "Робототехника с Arduino", "Робототехника для детей с ОВЗ", педагог ДО Полянская И.И.
  • Объединение "Хай-тек цех"
    Реализуется программа "Хай-тек цех. Стартовый уровень", педагог Никонов А.А.
  • Фотоальбом "Мини-технопарк «Квантолаб». Открытие."
    Торжественное открытие мини-технопарка "Квантолаб" состоялось 28.09.2020 года. Квантолаб функционирует на базе Оленегорского горно - промышленного колледжа.
  • Фотоальбом "Мини-технопарк «Квантолаб». Начало."
    В целях реализации инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» по формированию среды для ускоренного развития детей в научно-технической сфере и формирования у подрастающего поколения изобретательского мышления на территории Мурманской области создается сеть мини-технопарков «Квантолаб». Город Оленегорск стал одним из победителей конкурсного отбора среди муниципальных образований региона и получил право открыть детский техно-парк.

Ссылки на внешние ресурсы

Новости

08.11.2022 -
01.11.2022 -
25.04.2022 -


Документы

Фотоотчет


К списку
Создано: 16.02.2022 18:31:11   |   Изменено: 04.07.2022 19:52:24
Видео
II Всероссийский конкурс-фестиваль национальных культур и фольклора «Душа народа моего»
Фотографии