Количественный показатель
Программ: 81
Групп: 97
Учащихся: 1060
Вакансий: 15
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Фотоальбом

Мини-технопарк «Квантолаб». Открытие.

28.09.2020 в городе Оленегорске состоялось важное событие - торжественное открытие детского мини-технопарка "Квантолаб".
"Квантолаб" – это площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой будет проводиться обучение по целому ряду инженерно-технических направлений.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выступил с инициативой создания в регионе мини-технопарков, так как "Квантолабы" позволят обеспечить детям всего региона возможность заниматься техническим и инженерным творчеством с использованием высокотехнологичного оборудования.
Город Оленегорск стал одним из победителей конкурсного отбора среди муниципальных образований региона и получил право открыть детский техно-парк.
Сегодня школьники отлично справляются с современными технологиями и гаджетами, легко ориентируются в постоянно увеличивающемся потоке информации. Растет количество детей, желающих заниматься научно-техническим творчеством. Стать конструктором или инженером — мечта многих ребят и осознанный выбор старшеклассников. Главная задача этого проекта — ранняя профориентация, подготовка новых высококвалифицированных инженерных кадров.
"Квантолаб" закреплен за Центром внешкольной работы, осуществлять свою деятельность он будет в помещении «Оленегорского горнопромышленного колледжа». Это будет способствовать более тесной интеграции общего и профессионального образования.
Поддержали создание "Квантолаба" предприятия-партнеры: филиал Мурманского Арктического университета и Кольский научный центр РАН в г.Апатиты, Автономная некоммерческая организация «Лаборатория научно-технического творчества «Фаб.Лаб.Мончегорск», ГОБУЗ «ОЦГБ», АО «ОЛКОН», АО «Оленегорские тепловые сети». Сотрудничество с социальными партнерами позволит совершенствовать профориентационную работу на территории муниципального образования с акцентом на востребованные инженерные профессии, создаст условия для формирования интереса к техническим наукам, развития научно-исследовательского и творческого потенциала обучающихся.
В объединениях "Робототехника", "Промдизайн" и "Хай-тек" будут заниматься более 150 школьников и студентов колледжа. Вести занятия будут высококвалифицированные педагоги: И. И. Полянская, С. В. Вершинина, Т. А. Хвостова, А. В. Борисевич, Е. А. Рябинкин.
Желаем юным "квантолабовцам" больших успехов и ярких достижений в сфере технического творчества!

Источник https://m.vk.com/wall-194325427_1120
К списку
Создано: 16.02.2022 18:48:36   |   Изменено: 16.02.2022 18:53:09
Видео
Жизнь моя - спорт!
Фотографии