Количественный показатель (за счет средств физических лиц)
Программ: 5
Групп: 11
18 и старше: 8
до 18 лет: 60
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

20.12.2021     |     450

ЗОЖ – тренд ХХI века

В современном мире существенно возрастает роль физической культуры и спорта как фактора совершенствования человека и общества. Здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества.
Здоровье человека – народное достояние, национальное богатство, которым человек владеет не только лично для себя. Ибо без него, здоровья, не может быть не высокопроизводительного труда, ни радости творчества, ни научно-технического прогресса. Вот почему забота о сохранении и укреплении здоровья учащихся – является одной из важнейших задач развития ЦВР.
10.12.2021 года педагогические работники Центра внешкольной работы представили свой опыт работы в рамках семинара «Развитие системы работы по организации физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности в ЦВР».
В начале семинара о системе работы по организации физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности в ЦВР рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лавренова Ирина Владимировна.
Далее педагог дополнительного образования Кузьмина Елена Дмитриевна выступила с темой «ЗОЖ – это тренд ХХI века!».
Интерактивный мастер-класс «Оздоровительный эффект дыхательной гимнастики по методу А.Н. Стрельниковой» провел педагог ДО Нестерович А.Р.
Участникам семинара были предложены для просмотра видеоролики фрагментов открытых учебных занятий педагогов – руководителей объединений физкультурно-спортивной направленности Центра внешкольной работы.
• «Отработка навыков техники борьбы в партере по самбо и дзюдо» (объединение «Самбо») – педагог Куделин Сергей Викторович;
• «Совершенствование базовой техники кикбоксинга» (объединение «Боевые ребята») – педагог Морозова Анна Андреевна;
• «Становая тяга – основное базовое упражнение в пауэрлифтинге» (объединение «Пауэрлифтинг») – педагог Слепухин Артём Васильевич;
• «Базовая техника каратэ: совершенствование техники ударов руками и блоков» (объединение «ОФП с элементами единоборств») – педагог Нестерович Анатолий Ромуальдович.
Завершающей яркой точкой семинара стало агитационное театрализованное представление «Курить или не курить? – вот в чем вопрос!», которое подготовили активисты детского общественного объединения «БраВо!» (куратор Лавренева Оксана Евгеньевна, педагог-организатор).

Тырченкова К.А., методист

К списку
Создано: 20.12.2021 09:19:36   |   Изменено: 23.01.2022 22:55:31
Видео
Чемпионат и Первенство Мурманской области по танцевальному спорту
Фотографии