Количественный показатель (за счет средств физических лиц)
Программ: 5
Групп: 11
18 и старше: 8
до 18 лет: 60
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

23.11.2022     |     136

Дарите людям Добро!

15 ноября в ЦВР Комитетом по образованию Администрации города Оленегорска совместно с Муниципальным учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы» в рамках плана работы городского методического объединения педагогов-организаторов организована и проведена творческая командная игра «Поколение NEXT». Участниками Игры стали активисты детских общественных объединений образовательных учреждений г. Оленегорска.
Была решена одна из основных задач мероприятия - создание поля общения и взаимодействия для представителей детских организаций. Тема встречи – добро была выбрана неслучайно. Во-первых, 13 ноября отмечается Всемирный День Добра. Во – вторых, сейчас в мире очень не хватает доброты. На вопрос «Что же такое доброта? ребята ответили, не задумываясь. А что такое игра? Это не только радость, творчество, веселье, азарт, гонка за лидером, но и возможность узнать что-то новое, проявить и заявить о себе, восторгаться другими. Этим, собственно, участники игры и занимались. Сразу перешли к конкретному знакомству – нарисовали свой личный профиль и «выставили» его в общий доступ (рисунки закрепили на спине). Таким образом, в течение всей игры у каждого была возможность познакомиться поближе. Затем экспериментировали в играх на командообразование. Разбившись на команды по буквам Д, О, Б, Р, О, представляли социально-значимые проекты и … танцевали. В следующем задании команды смогли отразить те негативные моменты в окружающей жизни, которые, возможно, их тревожат. Они проинтервьюировали «депутата», «классного руководителя», «доставщика еды», «блогера», «ректора престижного ВУЗА».
В ходе мероприятия ребята совместно пришли к выводу - не просто быть добрым! Этому необходимо учиться всю жизнь. А помогают нам в этом не только наши родители, учителя, но и добрые сказки. Театральный сказочный балаган, который поставили и продемонстрировали команды, вызвал море положительных эмоций, еще больше поднял настроение, продемонстрировал скрытые таланты ребят. Закончилось мероприятие тестом «Добрый ли ты?». Его результаты остались тайной, … но только для гостей мероприятия. Он заставил задуматься ребят над поставленным вопросом.
Добро – всё положительное, хорошее, полезное. Я надеюсь, что мероприятие таковым и оказалось для участников городской командной игры.

Педагог-организатор
Лавренева О.Е

К списку
Создано: 23.11.2022 00:05:25   |   Изменено: 23.11.2022 00:07:30
Видео
Чемпионат и Первенство Мурманской области по танцевальному спорту, 2018
Фотографии