Количественный показатель (за счет средств физических лиц)
Программ: 5
Групп: 11
18 и старше: 8
до 18 лет: 60
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

07.09.2022     |     383

Всероссийский форум хореографов

«Всероссийский форум хореографов и балетмейстеров ансамблей танца России», проходивший 26-29 августа в Измайловском дворце (город Москва) – грандиозное событие лета-2022.
В числе более 300 руководителей танцевальных коллективов России и ближнего зарубежья в работе форума приняли участие и педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы города Оленегорска: руководитель объединения «Драйв» Гергель Наталия Андреевна и руководитель объединения «Free Dance» Тимошенко Анастасия Михайловна.
Несмотря на палящее солнце и высокую температуру в столице, программа форума была насыщена яркими выступлениями спикеров-профессионалов в области хореографии, режиссуры и управления творческими объединениями. Никого не оставили равнодушным мастер-классы, проведенные ведущими специалистами в области хореографии: премьер Большого Театра Игорь Цвирко (дисциплина «Классическая хореография») и заслуженный артист РФ Кирилл Ермоленко открыли новые горизонты во взгляде на простые основы и поделились опытом работы с «подводными камнями», которые могут подстерегать танцора в его карьере.
Чем нам запомнился мастер-класс по режиссуре и актерскому мастерству? Режиссёр и педагог РАМТ Лисицина Алла Евгеньевна раскрыла секреты «как быстро превратиться из чужих друг другу людей в друзей», что особенно важно в работе с детьми и подростками. Также она поделилась лайф-хаками в области развития памяти. И действительно, когда в зале находится 40 неизвестных вам людей…. Они по очереди представились. И что? Вот вы, сможете всех назвать? Оказывается, это возможно. Вопрос заключается в том, как к этому подойти. Методы достаточно просты и, в то же время, уникальны. Как правило, ими владеет только профессионал в своем деле. И еще мы узнали ряд упражнений на развитие творческих способностей у человека. И не важно, ребенок ты или взрослый, это будет увлекательное путешествие, которое удивит своим результатом.
Продолжим рассказ о программе мероприятия:
Сергей Мельников – заслуженный работник культуры МО, артист балета поделился профессиональным опытом, как поставить полноценную композицию танца за час, даже если танцоры никогда друг с другом не танцевали, да так, чтобы каждый мог показать свои умения, и в то же время не выбиться из общей концепции номера.
Александра Рудник – режиссёр-хореограф, перфомер и Вероника Гагкаева – балетмейстер, хореограф-постановщик, режиссёр в своих выступлениях представили современную хореографию.
Ксения Рудник – хореограф-постановщик и Михаил Павлов (эстрадные и урбанистические направления хореографии) раскрыли свои секреты по композиции и постановке танцевальных номеров. Как сделать яркие незабываемые образы, исполняя их только движениями так, чтобы тело танцора начало не просто передвигаться в пространстве, но и начало говорить… без слов? Над этим работает направление Contemporary.
Финал форума: торжественное награждение участников свидетельствами о прохождении обучения у ведущих специалистов России в области культуры и хореографии. А на дружном фуршете в неформальной обстановке уже ставшие родными друг другу участники форума из разных уголков России делились впечатлениями и контактами, обменялись с организаторами дальнейшими планами сотрудничества в сфере танца и культуры в целом.

Атмосферу праздника и личные впечатления передала педагог дополнительного образования Тимошенко Анастасия Михайловна.
К списку
Создано: 07.09.2022 16:14:21   |   Изменено: 07.09.2022 16:26:46
Видео
Путь к мечте - ч.2
Фотографии