Количественный показатель
Программ: 81
Групп: 97
Учащихся: 1060
Вакансий: 15
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

17.05.2022     |     318

Мы-наследники великой Победы!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным. В рамках празднования этой великой даты в ЦВР был проведен комплекс мероприятий. Стартовали они участием волонтерского клуба «Резонанс» и активистов детского общественного объединения ЦВР в городской акции памяти «Будем жить и помнить», которая прошла в Сквере Ветеранов. Объединение «Браво» подготовило литературный монтаж.
6 мая в учреждении прошел большой праздничный концерт «Сквозь года звенит Победа» для ветеранов - участников городских общественных организаций. В нем приняли участие ДОО «Браво», объединения «Драйв», «Реут», «Клюква», «Огневица». 38 мальчишек и девчонок с душой и трепетом в сердце продемонстрировали свои вокальные и танцевальные номера, затронув сердца всех присутствующих в зале.
Хочется поздравить призера Городского конкурса художественного слова «Через века помните!» Христофорову Елизавету (II место), которая своим проникновенным и артистичным чтением порадовала жюри конкурса.
Кульминацией всех мероприятий стала акция «Радость Победы» и военно- спортивная игра «Звезда», которые прошли на территории ЦВР.
В конце апреля в объединениях декоративно-прикладной направленности прошли информационные минуты и мастер-классы, организованные активистами детского общественного объединения «Браво». Ребята научили обучающихся делать в технике оригами голубей – птиц, символизирующих мир. В ходе акции волонтеры клуба «Резонанс» вручили всем участника георгиевские ленты, рассказали об их значимости. Затем ребята все вместе украсили поделками территорию учреждения и приняли участие в открытии военно-спортивной игры «Звезда».
7 мая в 13.30 состоялось торжественное открытие и был дан старт самой увлекательной и популярной среди детей и молодежи прошлого столетия военно-спортивной игры «Звезда» (ранее «Зарница»).
Перед открытием игры Хуторским казачьем обществом «Хутор Оленегорский» была организована выставка военного оружия, мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова. Хочется их поблагодарить за помощь в организации и проведении игры в целом. Отдельная благодарность педагогу ДО ЦВР Нестеровичу А.Р. за предоставление военного раритетного мотоцикла для тематической выставки.
В игре приняли участие семейные команды, которые представили объединения «Самбо», «ОФП с элементами эдиноборств», «НТМиК», «Вираж», «Респект». Надо отметить мужество и стремление к победе не только мужского состава команд, но и юных представительниц женской половины человечества и их очаровательных мам.
Со словами приветствия к ребятам, педагогам, многочисленным зрителям и гостям игры обратилась исполняющая обязанности директора ЦВР Лавренова Ирина Владимировна. В качестве судей на этапах были задействованы представители учебно-вспомогательного и педагогического состава ЦВР, казаки-наставники ХКО «Хутор«Оленегорский».
Командам предстояло показать свои знания и умения, меткость и сноровку на семи разных этапах игры: «Марш-бросок», «Секретное донесение», «Один в поле-не воин», «Эвакуация с поля боя», «Мы в разведке», «Пароль», «Метание гранаты».
Получив от главного судьи маршрутные листы, капитаны команд вывели свои «боевые отряды» на «огневые рубежи». И с первых минут состязания команды заявили о себе, показав боевой дух и серьёзный настрой на победу. Игра прошла очень дружно и организованно, накал сражения возрастал с каждой минутой. Каждый участник понимал и верил единому правилу - «Один за всех, и все за одного».
Снять усталость и напряженность после передвижения по «боевому маршруту» и поднять боевой дух команды смогли в зоне «Полевой кухни», где отведали вкуснейшую гречневую кашу с мясом и ароматным чаем.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – команда объединения «ОФП с элементами единоборств»;
1 место - команда объединения «Респект»;
2 место – команда объединения «Самбо»;
2 место – команда объединения «Вираж»;
3 место - команда объединения «НТМиК».
Педагогический состав Центра внешкольной работы выражает благодарность наставникам, представителям ученического и родительского состава всех команд за творческую активность и спортивный азарт, проявленные в военно-спортивной игре «Звезда»!
Наши прадеды отдали свою жизнь для того, чтобы мы жили и учились спокойно. Мы – наследники победы и должны помнить, какой ценой нам достался мир!

ПРЕСС-ЦЕНТР
Центра внешкольной работы

К списку
Создано: 17.05.2022 13:08:56   |   Изменено: 19.05.2022 11:54:07
Видео
Путь к мечте - ч.2
Фотографии