Количественный показатель
Программ: 81
Групп: 97
Учащихся: 1060
Вакансий: 15
Группы в соцсетях
Организация обучения в 2022/23 году
Дистанционное обучение
Расписание занятий
Оценка качества образования
Вход в АИС "Дополнительное образование"
Навигатор дополнительного образования
Ссылки

Новости

30.04.2022     |     395

Результаты городского конкурса проектов

В соответствии с приказом Комитета по образованию Администрации города Оленегорска от 04.02.2022 года № 53 22.04.2022 на базе МОУ ООШ № 21 прошёл конкурс проектов и исследовательских работ обучающихся 1-4 классов.
В конкурсе приняли участие учащиеся Центра внешкольной работы.
• От объединения «Глиняная игрушка» со своим творческим проектом «Матушка печка» выступила Скрылёва Алиса.
Выбором этой темы послужило возрождение народных ремёсел, наделённых авторским стилем и душой мастера. Она представила изделие в технике лепки из глины. В своём проекте Алиса познакомила зрителей и жюри с богатой историей русских печей, которые прошли свой путь с древних времён до наших дней, рассказала о различных функциях печей. В своей работе Алиса проявила творческий подход к изучению материала, самостоятельно изготовила изделие (декоративное панно), порадовала гостей своим эмоциональным изложением материала и ответила на непростые вопросы членов жюри. Алиса с честью защитила свой проект и получила заслуженную награду – диплом победителя. Алиса – молодец! Гордимся.
• «Белый журавлик - это символ мира и добра, символ надежды на мир без войны». Такими словами начала своё выступление учащаяся объединения «Кружевница» Кожанова Виктория, представив свой творческий проект «Журавлик памяти» на городском конкурсе проектов и исследовательских работ обучающихся 1-4 классов в 2022 году, который состоялся на базе 21 школы. Ежегодно 22 октября проводится акция «День кружевного белого журавлика» (в настоящее время перешла в акцию «Бессмертный полк»). Запуская эту акцию, мы отдаём дань памяти неоценимому подвигу советских солдат.Вика рассказала о технологии своей кружевной исторической работы «Журавлик памяти». И в итоге результат её труда - диплом призёра.
 Вика, мы тебя поздравляем, желаем уверенности в своих силах, дальнейших творческих успехов, ты - молодец!
• Также в конкурсе проектов принял участие учащийся объединения «Начальное техническое моделирование и конструирование» Гришин Михаил. Тема его проекта посвящена уникальному танку времен Великой Отечественной войны Т-34. Миша полностью раскрыл тему, выступил достойно и стал призером конкурса. Поздравляем Михаила и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Рябинкина А. А., Щурова Л. Б., Недашковская Е.Н., педагоги ДО.

К списку
Создано: 30.04.2022 13:46:41   |   Изменено: 13.05.2022 13:14:27
Видео
Путь к мечте - ч.1
Фотографии